Новости

Опубликовано: 14.10.2019

Мы собрали всё, что вам нужно знать об уходе за ювелирными украшениями ? Сохраняйте эту публикацию, чтобы не потерять.

 

1. Все украшения, кроме обручальных колец и пусет, необходимо снимать на ночь. Это не строгое правило, но всё-таки пусеты следует периодически чистить зубной щёткой с мылом.

 

2. Если вы хотите, чтобы кольца как можно дольше блестели и сохраняли свой первоначальный вид, снимайте их перед мытьём посуды и посещением фитнес-зала. Они царапаются, соприкасаясь с металлическими ручками и другими предметами.

 

3. В России не принято обращаться к ювелиру без необходимости, но это важно делать хотя бы раз в год, если вы постоянно носите украшение (особенно это касается колец с очень дорогими камнями).

Мастер проверит состояние изделия и подкрепит камни (они могут разболтаться из-за постоянного механического воздействия).

 

4. Никогда не чистите украшения зубной пастой! Это не работает и, ко всему прочему, может испортить изделие. Паста забивается под камни, поэтому их блеск становится тусклым.

 

5. Камни хуже блестят из-за попадания на них кремов и тональных основ.

 

6. Это станет для вас открытием, но ювелиры моют украшения специальным средством, которое вы можете приобрести в АМЕТИСТ и самостоятельно ухаживать за украшениями дома!

7. Серебро так же, как и золото, требует бережного отношения. Оно может почернеть от чего угодно: химии, чистящих средств для уборки и даже пота! Вас выручит способ из пункта 6.

 

8. Не храните все украшения в одном месте. Для каждого изделия должна быть индивидуальная упаковка или ниша, куда его можно положить.

Когда украшения находятся вместе, они царапаются друг о друга, особенно если среди них есть изделия с камнями.

...

Рассказывайте в комментариях, как вы ухаживаете за своими украшениями. Соблюдаете какие-нибудь из этих правил?

 

#мойаметист #myametist #аметист_новости