Новости

Опубликовано: 18.09.2019

Сегодня разбираемся с водостойкостью?

 

Для начала, есть разница между часами водостойкими и водозащитными!

 

Первые – которые водостойкие – могут выдержать небольшое количество воды в течение короткого промежутка времени. Мытье рук, например, или дождик, если, конечно, не лить долго специально на циферблат ? А вот в душ в них не стоит, особенно, если долгий, с гелем: влага проникнет в корпус и повредит механизм.

Если же вы решили плавать или нырять ? в часах, то это уже категория два – часы водозащитные. В них обычно есть резьбовые соединения заводной головки и задней крышки с корпусом. И носить такие часы нужно с зафиксированной на резьбе заводной головкой, чтобы вода не попала во внутрь. Только не нужно завинчивать заводную головку со всей силой — можно повредить резьбу и прокладку. Для полной герметичности достаточно умеренного усилия. А еще не рекомендуем включать хронограф, когда его корпус находится в воде. Иначе есть риск, что вода попадет в корпус через отверстия под кнопками.

...

Итак. Если часы защищены от воды, на них будет надпись "Water Resistant" или "Water Resist" с указанием категории водозащищенности (водостойкости). Листайте дальше и смотрите, какие категории выделяют. А мы в бассейн! ?

 

#мойаметист #myametist #аметист_новости #магазинчасов #модныечасы #часыдлянее #часыдлянего #аметист_часы #часыкострома